公寓

內湖區內湖路一段437巷4弄6號2樓(4)

拍賣公告

  • 士林法院

    114司執富68728
  • 拍次條件

    2 / 點交
  • 拍賣時日

    115/05/14 14:30
  • 執行狀態

    待標中

  • 拍賣底價

    1789.2
  • 保證金

    358
  • 建物面積

    全部33.86
  • 建物單價

    單價
    52.84
  • 土地面積

    持分 12.04
  • 土地漲價

    0

謄本

抵押權

查封

  • 完工結構

    67 / RC鋼筋
  • 主要用途

    住家用
  • 建物面積

    33.86

    • 2樓建物

      29.04

    • 陽台

      3.81

    • 2樓增建

      1.01

  • 抵押債權

    • 無抵押額

  • 查封登記

    范OO114/07/09

公告現值

115年278,000/m 2

土地公告現值: 12,735,925元

土地拍賣底價: 17,490,000元

土地漲價總數額: -4,754,075

查封筆錄

《分割共有物》強制執行事件;抵押權拍賣後全部塗銷

本件114年9月15日查封時,房屋為債務人及家屬自住,拍定後點交。§除買受人為共有人外,共有人有優先承買權。

拍賣履歷

1

115/04/09 點交 / 流標

2235.7

2

115/05/14 點交 / 待標中

1789.2

車位
113/05
公寓
內湖區內湖路一段437巷2弄5號4樓(5)
1500
25.69(陽台外推)
25.69
58.39
0
0
46

資料來源: 政府地政機關實價登錄資訊

本資料內容僅供參考,若有遺漏錯誤,概以執行機關拍賣公告為準。

耀星房屋 版權所有