住宅大樓
龜山區文青路163號3樓-3(23)遠雄文青
拍賣公告
-
台灣金服
114桃金職四字180 -
拍次條件
1拍 / 點交 -
拍賣時日
115/05/06 10:30 -
執行狀態
停拍 裁定更生
-
拍賣底價
2475萬 -
保證金
495萬 -
建物面積
全部70.83坪 -
建物單價
單價34.94萬 -
土地面積
持分 8.07坪 -
土地漲價
無 0萬
1,980萬起!機捷4房2車│利差空間550萬↑
謄本
抵押權
查封
-
完工結構
104年 / RC鋼筋 -
主要用途
住家用 -
建物面積
70.83坪
3樓-3建物
32.60坪
陽台
2.58坪
公設
14.62坪
2個停車位
21.03坪
-
抵押債權
-
台新銀行
2075萬
-
中租迪和
360萬
-
-
查封登記
合作金庫112/05/18
平面圖
公告
地圖
公告現值
115年95,800/m 2
土地公告現值: 2,554,986元
土地拍賣底價: 10,000,000元
土地漲價總數額: -7,445,014元
查封筆錄
《給付票款》強制執行事件;抵押權拍賣後全部塗銷
|
本件112年7月11日查封時,債務人不在場,據社區經理表示該址應無海砂、輻射、地震受創、火災受損等情事,拍定後依現況點交。陽台有2個組合小倉庫,屋內空間物品多凌亂。停車位編號B3-63及B1-1138。 |
拍賣履歷
1拍
115/05/06 點交 / 停拍 裁定更生
2475萬
車位
114/08
住宅大樓
龜山區文青路175號3樓之1(23)遠雄文青
1550萬
44.99坪
33.78坪
42.92萬
100萬
11.21坪
9年
有
資料來源: 政府地政機關實價登錄資訊