透天店面

三峽區中山路108號3層樓-甲標

拍賣公告

  • 台灣金服

    115板金職一字60甲
  • 拍次條件

    3 / 點交
  • 拍賣時日

    115/06/03 10:30
  • 執行狀態

    待標中

  • 拍賣底價

    3315.2
  • 保證金

    663.1
  • 建物面積

    全部115.18
  • 建物單價

    單價28.78
  • 土地面積

    全部 37.61
  • 土地漲價

    0

3,316萬起!稀有三角窗透店│土地37.6坪

  • 三峽法拍屋│中山路108號3層樓│透天店住│三峽買店面┃三峽買房│三峽買透天厝│捷運三鶯線LB07臺北大學站│三峽三峽國小│三峽國民運動中心│三峽中山公園│三峽恩主公醫院│

• 完工結構

    69 / RC鋼筋
  • 主要用途

    住商用
  • 建物面積

    115.18

    更多
    • 1樓建物

      13.76

    • 2樓建物

      20.92

    • 3樓建物

      20.92

    • 附屬建物

      13.06

    • 增建部分

      46.52

  • 抵押債權

    • 華南銀行

      2454

    • 陳OO

      2160

  • 查封登記

    崔OO111/09/22

公告現值

115年103,000/m 2

土地公告現值: 12,805,990元

土地拍賣底價: 31,744,000元

土地漲價總數額: -18,938,010

查封筆錄

《清償票款》強制執行事件;抵押權拍賣後全部塗銷

本件111年11月現場查封時,債務人父親之配偶稱建物由債務人自行開永和豆漿大王店使用,2、3樓作為辦公室及宿舍使用,並稱3樓有一間房間有漏水情形。拍定後點交。

拍賣履歷

1

115/04/22 點交 / 流標

5180

2

115/05/13 點交 / 流標

4144

3

115/06/03 點交 / 待標中

3315.2

車位
114/10
透天店面
三峽區民生街47號
4400
45.98(土地26.64)
45.98
95.69
0
0
30
111/11
透天店面
三峽區中山路110號3層樓
3000
68.66(土地29.31)
68.66
43.69
0
0
42

資料來源: 政府地政機關實價登錄資訊

法拍屋8081

本資料內容僅供參考,若有遺漏錯誤,概以執行機關拍賣公告為準。

耀星房屋 版權所有

建物拍賣範圍標示圖示

法拍屋建物拍賣範圍標示

1

1樓建物

13.76

2樓建物

20.92

3樓建物

20.92

騎樓

7.16

陽台

3.93

平台

1.97

2

1樓增建

5.91

2樓增建

5.91

3樓增建

5.91

頂樓增建

28.79

每坪單價說明

每坪單價定義圖示

定義

每坪單價是依法院所拍賣範圍建物總坪數為基礎,以當拍次的底價除以拍賣圍範的總坪數,而計算出法拍屋建物單價。

每坪單價盲點圖示

盲點

上述的計算法無法對每件法拍屋精確計算出建物(含公設)的真實單價。

因程式設計的缺陷,無法將法拍屋所含的停車位、地下室、增建部分等,自拍賣範圍的總坪數分離出來,另行計價,而單獨計算出建物(含公設)的每坪單價。

每坪單價例子圖示

例子較精確的計算法

(拍賣底價ー車位價格)÷(拍賣總坪數ー車位坪數)=每坪單價

(拍賣底價ー增建物價值)÷(拍賣總坪數ー增建坪數)=每坪單價

感謝您的惠顧

要委託代標三峽區中山路108號3層樓-甲標

當您於本站網站提供個人聯絡資訊,即表示您同意耀星房屋利用資訊,用於客戶關係聯繫與其他訊息之提供。

我們將盡快在您指定的時段與您聯繫

我可以協助您

需要幫忙嗎?

法拍屋個案說明

代墊房貸、委託代標問題

 客服:02-2926-5202

AM9:00~PM21:00

置頂按鈕圖示